X

Место притяжения для инициативной молодежи открыли в БГПУ


Категория:
Без категории

Фото:
Город-24

Дата публикации:
25.03.2024, 16:55

Просмотров: 389

Категория: Без категории

Фото: Город-24

Дата публикации: 25.03.2024, 16:55

«Студ. Пространство» — это франшизная сеть коворкингов, объединяющая студентов, исследователей, преподавателей и выпускников с крупнейшими представителями промышленности, науки, бизнеса, власти и просвещения


В БГПУ новое место поделили на три локации. Первая — зона проектов. Где активные «умы» смогут обсуждать, создавать и разрабатывать собственные инициативы, стратегические сессии, проводить хакатоны и многое другое. Площадка рассчитана на командную работу с комфортом и практичностью.
 
Еще одна зона — «Лекторий» — предназначена для организации просветительских и творческих встреч, проведения перфомансов, фестивалей и других событий, на которые хватит студенческой фантазии. Последняя зона — «ничегонеделания» — место для общения, отдыха и самостоятельной подготовки студентов к занятиям.
 
«Это место в совокупности с вашей энергией, проектами и желаниями, с вашими самыми амбициозными планами станет еще одной точкой притяжения для всего студенчества и для всей молодежи нашего замечательного города. Я очень надеюсь, что здесь появятся еще тысячи проектов, которые пойдут на развитие не только университета и нашей с вами любимой Амурской области, но и всего Дальнего Востока. Поэтому мы сделали для вас условия, а воспользоваться ими на полную мощь — только в ваших руках», - отметила ректор БГПУ Вера Щекина.
 
Создание таких современных пространств в учебных заведениях страны — инициатива Министерства науки и высшего образования России и Росмолодежи. В Благовещенске оно стало возможным благодаря участию БГПУ в программе стратегического академического лидерства вузов «Приоритет2030. Дальний Восток».



0

0

0

0

0

0

Назад к списку новостей

Новости по теме

Контроль за соблюдением правил перевозки грузов усилят в Амурской области

Региональные трассы будут патрулировать

27.04.2024, 16:21
#